我要纠错

破损换领残疾人证办理

事项名称 破损换领残疾人证办理 受理范围 个人;
办理机构 南昌县残联 办理时限 法定期限:20工作日
承诺期限:20工作日
收费标准 不收费 到办事窗口最少次数 3
办理窗口和地址
南昌县残联办证窗口 江西省南昌市南昌县莲塘镇府城南幸福庄园4号楼
咨询电话
0791-85720613
监督投诉电话
0791-85718205
可在线办理时间 办公时间:周一至周五: 上午9:00-12:00 下午:13:30-17:00

1.南昌县残疾人联合会

材料名称 是否必须 原件份数 复印件份数 备注
《本人两寸红底近期免冠照片》 1 0
《身份证》 1 0

该事项不收费

						1.法律名称:《中华人民共国残疾人证管理办法》;
条款名称:十五;
条款内容:残疾人证污、损,影响正常使用,可以将污、损残疾人证交回户口所在地县级残联作废并免费换领。换领残疾人证登记信息与原残疾人证一致。

					

该事项暂无表格下载